В ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, рязанские баскетболисты примут на своей площадке в спортзале Дворца детского творчества курский коллектив «Русичи»-2 в рамках второго круга первенства ЦФО сезона 2025–2026. Субботний поединок стартует в 17:00, а воскресная встреча начнется в полдень. Посетить игры и поддержать «зубров» все желающие смогут совершенно бесплатно (возрастная категория 0+).
На данный момент оба клуба входят в четверку сильнейших команд чемпионата: куряне удерживают вторую позицию с 37 очками после 22 туров, в то время как рязанцы идут четвертыми, имея в активе 33 очка за 20 проведенных встреч. Если же брать в расчет потенциально возможные баллы, то между соперниками наблюдается полное равенство. Предстоящие очные поединки в Рязани станут определяющими в споре за право закрепиться в призовой тройке турнира.
Напомним, что в рамках первого круга команды встречались в Курске в конце октября прошлого года. В тех матчах рязанская дружина дважды потерпела поражение, уступив хозяевам площадки со счетом 66:81 и 73:76.
Рязанка взяла бронзу на Чемпионате России по стрельбе из лука в Орле
БК «Рязань» одержал разгромную победу над «Тамбовом»-2
«Рязань-ВДВ» берет реванш у «Челнов» и возвращается в топ-8
Рязанские легкоатлеты завоевали серебро и вошли в 5 на первенстве России
«Рязань-ВДВ» одержала победу над ЦСК ВВС в матче ВХЛ