Первого февраля хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» одержал уверенную победу над командой «Челны» из Набережных Челнов со счетом 3:1 в рамках матча второго круга чемпионата ВХЛ, который состоялся в Татарстане.
Напомним, что в первом круге турнира, 23 октября 2025 года, эти же соперники встречались на рязанском льду, и тогда гостевой коллектив вырвал победу в овертайме с результатом 4:3.
В Набережных Челнах ворота «десантников» надежно защищал Егор Корзин, а дебют встречи ознаменовался быстрым обменом заброшенными шайбами с интервалом всего в 12 секунд, причем за рязанскую дружину отличился Артём Файзуллин. Вскоре после этого ХК «Рязань-ВДВ» продемонстрировал стойкость, успешно выстояв почти две минуты в меньшинстве «три на пять».
В последующих втором и третьем периодах рязанские хоккеисты продолжили наращивать преимущество, забросив по одной шайбе в каждой двадцатиминутке усилиями Георгия Дедова и Максима Коростелёва, при этом не позволив оппонентам поразить свои ворота. Эта важная победа позволила ХК «Рязань-ВДВ» вновь занять место в первой восьмерке турнирной таблицы.
Рязанские легкоатлеты завоевали серебро и вошли в 5 на первенстве России
«Рязань-ВДВ» одержала победу над ЦСК ВВС в матче ВХЛ
Рязанка завоевала медаль на XXIV Международном шахматном турнире
МХК «Рязань-ВДВ» идет на рекорд и ждет болельщиков на матчах с «Прогрессом»
100 спортсменов почтили память рязанского мастера спорта соревнованиями