Прокуратура обратилась в суд с иском, чтобы обязать местные власти обеспечить строительство нового водозаборного узла в селе Льгово, сообщили в пресс-службе ведомства.
Проверка показала, что существующая система централизованного холодного водоснабжения в селе, где проживает 1,7 тысячи человек, функционирует ненадлежащим образом. Несмотря на представление, вынесенное главе районной администрации, проблема не была решена. В связи с этим прокуратура инициировала судебное разбирательство с целью добиться финансирования и строительства нового водозабора с подключением к нему всех жителей села.
Суд поддержал требования прокуратуры. Контроль за исполнением судебного решения будет осуществляться надзорным ведомством.
Прокуратура выявила нарушения в подготовке к отопительному сезону в Рязани
Прокуратура Рязани выявила задержку поставок тест-полосок для диабетиков
Транспортная прокуратура опубликовала фото с места крушения по Рязанью
Что стало причиной падения легкомоторного самолёта в Рязанской области?
Транспортная прокуратура начала проверку в Рязани по крушению самолета