Министерство цифрового развития Рязанской области прокомментировало участившиеся случаи сбоев в работе GPS-навигации. Ответ был опубликован в комментариях к посту губернатора Павла Малкова, где одна из жительниц Рязани пожаловалась на невозможность использования навигатора для построения маршрутов.
В Минцифры объяснили, что данные ограничения введены для обеспечения безопасности граждан в связи с текущей геополитической обстановкой.
Ранее жители Рязани отмечали систематические сбои в работе GPS, когда навигаторы некорректно отображали местоположение и не позволяли проложить маршрут.
Следует отметить, что подобные перебои в работе GPS периодически наблюдаются в различных регионах России и, как правило, связаны с мерами безопасности, принимаемыми для защиты населения от возможных атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
В Рязани смонтировали новую туристическую навигацию
В Рязани планируют разработать туристическую навигацию за 24,7 млн рублей
В Рязанской области создают систему навигации для туристов
Рязанцы сообщают о массовых сбоях в работе GPS-навигаторов