Примерное время чтения: 1 минута
56

Куда жаловаться на автохамов, паркующихся на газонах?

Категория:  Архив

Соседи постоянно паркуются на газонах у дома. Разговаривать с ними бесполезно. Подскажите, что мне делать? Куда обращаться? Штрафуют ли вообще у нас в городе за парковки на газонах?

Ответ редакции

Конечно, штрафуют. С начала года 2224 нарушителей уже привлекли к ответственности за заезд автотранспортных средств на газон, сообщает пресс-служба мэрии Рязани. Общая сумма штрафов – 987 500 рублей.

«В соответствии с Правилами благоустройства на придомовых территориях запрещается заезд, остановка и стоянка транспортных средств на тротуарах, детских игровых и спортивных площадках, местах благоустройства и участках с зелёными насаждениями, на контейнерных площадках, – рассказали в ведомстве.

А теперь самое главное – куда обращаться? По всем нарушениям во дворах и на муниципальной земле звонить к контрольно-аналитическое управление администрации Рязани. Телефон (4912) 20-09-18.

Нередко машины паркуют на тротуарах у дорог общего пользования. В этом случае, как нам рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции региона, звонить надо в ГИБДД. Телефоны (4912) 29-74-54, 29-74-64.

«Но наши сотрудники в ходе надзора за дорожным движением, видя парковку на тротуаре, и сами принимают необходимые меры реагирования в виде эвакуации машины и привлечения виновного лица к административной ответственности», – добавили в пресс-службе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах