Из Рязанской области направлена новая группа волонтеров в курский военный госпиталь, где проходят лечение бойцы СВО. Об этом сообщает региональный комитет по информации и массовым коммуникациям.
Отправка волонтеров для оказания помощи в военных госпиталях организована на регулярной основе по поручению губернатора Павла Малкова. Группы добровольцев каждые две недели выезжают в госпиталь.
В состав очередной группы вошли представители Михайловского и Ермишинского района, а также 2 человека — из Алтайского края. Они сменят рязанских волонтеров, которые на протяжении двух недель оказывали помощь медицинскому персоналу курского военного госпиталя и воинам, которые проходят там лечение.
С собой добровольцы везут гуманитарный груз, включающий предметы первой необходимости, продукты питания и медикаменты.