В Солотче построят областной центр для выявления и поддержки одаренных детей. На портале Госуслуг опубликован тендер на разработку проекта, стоимость контракта — 20 млн рублей.
Согласно опубликованной документации, по адресу Солотча-1 будут возведены двухэтажное здание культурно-досугового центра, двухэтажный учебный корпус на 250 мест, общежитие для сотрудников центра на 35 мест. Также должны быть оборудованы площадка для мини-футбола с беговыми дорожками, для волейбола (баскетбола), комплекс тренажеров и гимнастический городок, сборно-разборные трибуны на 100 мест.
Деньги на работы выделены из бюджета области. Конкурс выиграло ООО «Промгражданпроект». Согласно условиям, проект должен быть разработан до 10 февраля 2022 года включительно.
Рязанец решил подставить соседа-автослесаря и поджег машину его клиента
Рязанские застройщики выкупили территорию центрального рынка в Туле
За сутки в Рязанской области зарегистрировано 7 смертей от COVID-19
В Рязанской области будут выделять до 3 млн на археологические раскопки