Татьяна Вольфсон на протяжении недели в одиночку чистит рязанскую речку Лыбедь. О деятельности женщины рассказали журналисты телеканала «Город».
![Во многом на качество поставляемой питьевой воды влияет состояние водоводов. В систему она попадает чистой, а дальше собирает в себя всё, что за многие годы отложилось на трубах...](https://aif-s3.aif.ru/images/017/388/5d79860c17cc71d95d18bcfa8f9ddf09.jpg)
«Раз эта речка ничья, значит, она наша, — говорит Татьяна. — Я хочу, чтобы все поняли, что не надо ни на кого надеяться, пора самим начинать что-то делать».
И женщина принялась за дело: вот уже на протяжении недели каждый день по часу она вылавливает мусор из воды. Говорит, очень много полиэтилена. Попадается также одежда и бутылки.
На свои деньги рязанка наняла рабочего, который спилил кусты, которыми заросли берега. Женщина надеется, что на ее призыв откликнутся неравнодушные рязанцы.