Примерное время чтения: 2 минуты
136

Олег Ковалев потребовал активизировать противопожарные мероприятия

Рязань, 23 апреля, АиФ-Рязань. Губернатор Олег Ковалев потребовал усилить контроль над соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового отдыха жителей Рязанской области.

Свое требование к руководителям профильных министерств и ведомств - региональных управлений МЧС и МВД, а также ГБУ «Пожлес» и глав муниципальных районов, - глава региона озвучил в ходе очередного заседания Правительства Рязанской области 23 апреля. Прежде всего, это касается отдыхающих в лесных массивах области, сообщает пресс-служба ведомства.

 

 

Помимо этого, особое внимание следует уделить и профилактике пожаров, в первую очередь, предотвращению незаконного пала сухой травы. «Серьезных угроз пока не было, но следует активизировать работу по реализации противопожарных мероприятий. В частности нужно провести опашку населенных пунктов и сельскохозяйственных объектов.

Необходимо также активизировать профилактическую разъяснительную работу с населением, а при выявлении нарушений правил пожарной безопасности жестко привлекать к административной ответственности. У нас есть практика прошлого года, она неплохая и действенная. И в этом формате следует начать работу уже сейчас», сказал Олег Ковалев.

Глава региона напомнил присутствующим, что в 11 районах области введен особый противопожарный режим.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах