Примерное время чтения: 2 минуты
126

Рост числа дорожно-транспортных происшествий отмечен в Рязанской области

Рязань, 27 февраля, АиФ-Рязань. В регионе продолжает расти количество дорожно-транспортных происшествий. О том, как переломить негативную тенденцию, шла речь на заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области, состоявшемся 26 февраля. Провел заседание Губернатор Олег Ковалев, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В 2012 году на автодорогах области погибло 370 человек, более 3,5 тысяч были травмированы. 90% дорожных инцидентов совершается по вине водителей. По словам Олега Ковалева, основные причины высокого уровня аварийности - нарушение требований правил дорожного движения, недостаточный уровень подготовки водителей, а также низкая культура поведения на дорогах.

Подавляющее число автоаварий происходит из-за нарушения скоростного режима, а ДТП с тяжелым исходом чаще всего происходят из-за выезда на встречную полосу. Для того, чтобы улучшить ситуацию на рязанских дорогах, необходимо проработать вопрос увеличения постов видео- и фотофиксации, а также продолжить работы по ремонту и оснащению улично-дорожной сети, считает губернатор. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах