Примерное время чтения: 2 минуты
63

Из-за снегопада число ДТП в регионе выросло более чем в 1,5 раза

Рязань, 18 января, АиФ-Рязань. В течение суточного снегопада 17 января в Рязанской области зарегистрировано около 140 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил на пресс-конференции 18 января вр.и.о. начальника ГИБДД России по Рязанской области Михаил Есаков.

По словам руководителя рязанской Госавтоинспекции, за обычные будние сутки в области регистрируется около 80 ДТП, в которых автовладельцы несут материальный ущерб. 17 января количество ДТП на региональных автодорогах и улицах населенных пунктов увеличилось в 1,75 раза, достигнув отметки в 139 случаев.

Как считает глава регионального Управления ГИБДД России, основная причина резкого взлета статистики дорожный инцидентов - неблагоприятные погодные условия. Свой «вклад» внесли и сузившиеся из-за сугробов на обочинах проезжие части, а также неподготовленность многих водителей к безопасному управлению транспортными средствами в условиях гололедицы и снежного наката.

Согласно дорожной статистике, максимум ДТП происходит по вине водителей, чей стаж вождения не превышает 1 - 2 лет, заметил Михаил Есаков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах