Примерное время чтения: 2 минуты
91

Суд заставил эколога-активиста из Рязани извиниться перед чиновниками

Рязань, 22 февраля, АиФ-Рязань. Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям через суд добилось публичных извинений от рязанской правозащитницы Надежды Травиной.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в конце сентября 2012 года в ходе проведения административного расследования в отношении некоммерческого партнерства - экологического поселения «Кедровый рожок» в Рязанском районе Рязанской области сотрудниками Управления М.И. Копыловой и Р.В. Макаровым были выявлены административные правонарушения в области земельного законодательства и наложены административные штрафы на общую сумму 120 тыс. рублей

Вскоре в адрес Управления поступило заявление от рязанской правозащитницы, эколога-активиста Надежды Травиной, в котором она обвинила сотрудников Управления в предвзятости и ошибках в материалах проверки «Кедрового рожка». В заявлении содержались следующие характеристики Копыловой и Макарова: «недалекие, примитивно мыслящие люди», «невежды», «крайне подлый человек или непонимающий сути вопроса», можно «усомниться в умственной полноценности инспекторов и в наличии у них обычной человеческой совести». Также в нем имелись такие высказывания в адрес инспекторов: «люди, имеющие корыстные цели опорочить», «инспекторов Россельхознадзора, приехавших с проверкой по заказу проходимцев».

Сотрудники Управления Россельхознадзора Копылова и Макаров подали иск в суд с просьбой обязать Надежду Травину опровергнуть распространенные в заявлении сведения, порочащие их честь, достоинство и деловую репутацию, путем направления письменного опровержения, а также взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей.

Первые слушания по иску состоялись 11 января в Московском районном суде Рязани. 14 февраля 2013 года между сотрудниками Управления Россельхознадзора Копыловой М.И., Макаровым Р.В. и Травиной Н.Н. заключено мировое соглашение.

Рязанская правозащитница в письменном виде принесла извинения сотрудникам Управления Копыловой М.И. и Макарову Р.В. за излишне эмоциональные негативные сведения, изложенные в заявлении.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах