Примерное время чтения: 1 минута
87

В 2012 году реализаторы табачных изделий оштрафованы на 600 тыс. рублей

Рязань, 11 января, АиФ-Рязань. Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в 2012 году проверены 336 предприятий, реализующих табачные изделия, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок выявлены нарушения требований правил продажи табачных изделий, касающиеся нарушения работниками сроков прохождения медицинских осмотров, неудовлетворительного санитарно-гигиенического состояния объектов, отсутствия на рабочем месте документов, подтверждающих качество и безопасность табачных изделий, нарушений требований к оформлению ценников, продажа табачных изделий с завышением максимальной розничной цены, а также торговля в непосредственной близости от образовательных учреждений.

По результатам рейдов возбуждено и рассмотрено 327 дел об административных правонарушениях с наложением штрафных на общую сумму 575,5 тыс. рублей, вынесено 130 представлений.

По результатам проведения административных расследований в шести предприятиях торговли, расположенных вблизи образовательных учреждений, реализация табачных изделий прекращена. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах