Примерное время чтения: 2 минуты
139

Круглосуточное дежурство снегоуборочной техники организовано в Рязани

Рязань, 27 ноября, АиФ-Рязань. Работам по расчистке улиц от снега мешают плотные транспортные потоки и припаркованные у обочин автомобили, сообщает пресс-служба Администрации города Рязань.

Первый снегопад в новом зимнем сезоне в Рязани начался около 4 часов утра в понедельник, 26 ноября. С его началом на улицы областного центра вышло 12 единиц снегоуборочной техники. С наступлением дня количество спецтехники не уменьшилось.

Основные работы по вывозу убранного снега будут проводиться ночью. Муниципальное предприятие «Спецавтобаза по уборке города» подготовило 101 единицу специализированной техники для работы в зимний период. 18 единиц спецтехники приобретено по лизингу (2 автогрейдера, 13 единиц комбинированных машин с пескоразбрасывающим оборудованием и 3 единицы подметально-уборочных машин с вакуумным подбором).

Для предупреждения возникновения на улицах Рязани аварийных ситуаций организовано круглосуточное дежурство 10 комбинированных дорожных машин, оборудованных пескоразбрасывателями.

Для борьбы с зимней скользкостью предприятием заготовлено более 13 тыс. куб. метров песко-соляной смеси. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах