Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Рязанской области откорректируют пенсии

Рязань, 26 июля, АиФ-Рязань. 1 августа 2012 года органами Пенсионного фонда будет произведена корректировка размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам, сообщает сайт отделения по Рязанской области Пенсионного фонда РФ.

Увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров произойдёт автоматически, поэтому пенсионерам не нужно лично являться в территориальные органы Пенсионного фонда.

Страховая часть трудовой пенсии растет за счёт уплаты работодателями страховых взносов. Поэтому прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальна, в зависимости от суммы страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд.

Перерасчёт трудовой пенсии по старости и по инвалидности производится с 1 августа каждого года. За его основу берутся сведения о сумме страховых взносов, которые поступили в Пенсионный фонд, но не были учтены при определении размера при её назначении или перерасчёте. Причины, по которой они не были учтены первоначально, не имеют значения. Ими могут быть появление дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы, или уточнение первоначальных сведений по уплате страховых взносов.

По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчёта страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Если граждане изъявят желание произвести перерасчёт страховой части трудовой пенсии с другой даты (не с 1 августа), то они должны подать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда.

Перерасчёт коснётся свыше 130 тысяч рязанских пенсионеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах