Примерное время чтения: 2 минуты
90

Улица станет безопасней

 Как сообщает официальный сайт УМВД по Рязанской области, в понедельник, 9 июля, рязанские полицейские приступили к проведению оперативно-профилактических мероприятий «Улица». Среди основных целей мероприятий - профилактика уличной преступности, выявления и пресечения административных правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В первую очередь сотрудники полиции будут обращать внимание на соблюдение требований регионального законодательства в сфере охраны общественного порядка. Прежде всего, это исполнение законов Рязанской области «Об административных правонарушениях»  и «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области», а также контроль над исполнением новых положений антиалкогольного законодательства - поправки в Федеральный закон РФ № 171-ФЗ .

Оперативно-профилактические операции включают в себя усиленное патрулирование рязанских улиц. Помимо городских полицейских, в операции задействованы сотрудники аппарата Управления МВД России по Рязанской области. Подключены к рейдам и сотрудники частных охранных предприятий, народные дружинники, а также чиновники областной администрации.

Только за первые сутки совместного патрулирования в двух районах Рязани - Октябрьском и Советском, - выявлено тридцать нарушений общественного порядка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах