Примерное время чтения: меньше минуты
68

За первый квартал года подростковая преступность в Рязани снизилась на 36%

Рязань, 20 апреля - АиФ-Рязань.

Подростковая преступность за первый квартал 2015 года в Рязани снизилась на 36,1%, сообщает пресс-службы мэрии со ссылкой на исследовательский центр регионального УМВД России.

Число преступлений, которые совершили несовершеннолетние, сократилось с 36 до 23 по сравнению с аналогичным периодом прошлого, 2014 года. Также стало меньше преступлений, совершенных на улице (с 13 до 5) и преступлений, совершенных в ночное время - 9 вместо 16.
Кроме того, уменьшилось количество несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности - на 40,6% (со 32 до 19), и сократилось количество подростков, ранее совершавших преступления (с 7 до 2).

Напомним, недавно в школах Московского района Рязани прошла неделя профилактики правонарушений. В рамках акции в образовательных учреждениях состоялись тематические общешкольные линейки, классные часы, беседы, «круглые столы», деловые игры, викторины, практические занятия, просмотры фильмов, презентаций и социальной рекламы. Кстати, в Московском районе число преступлений, совершенных подростками, сократилось на 55,6%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах