Примерное время чтения: 2 минуты
152

«Единая Россия» не поддерживает предложение закрыть завод РНПК

Рязань, 20 марта - АиФ-Рязань.

Депутат Рязанской областной Думы прокомментировал позицию регионального отделения партии «Единая Россия».

На днях в региональных и федеральных СМИ появилась информация о предложении депутата Государственной Думы от партии «КПРФ» Владимира Федоткина закрыть Рязанский нефтеперерабатывающий завод для улучшения экологической ситуации.

Депутат Рязанской областной Думы — член фракции «Единая Россия» Андрей Глазунов представил официальную позицию регионального отделения партии по данной ситуации.

«Единая Россия» не поддерживает инициативу о закрытии крупного предприятия областного центра. Во-первых, на нефтеперерабатывающем заводе трудятся более 3,5 тысяч рязанцев, еще 1,5 тысячи работают в смежных организациях, таких как «Смазочные материалы», «Рязаньнефтепродукт» и других. Это люди среднего возраста, представляющие интеллектуальный и кадровый потенциал региона. Во-вторых, налоги, более 2-х миллиардов рублей РНПЗ платит в бюджет области. И самое главное – закрытие не решит экологической проблемы, а только усугубит ее. Через очистные сооружения нефтезавода проходят все городские стоки: и бытовые, и от промышленных предприятий. Встанет нефтезавод — встанут остальные предприятия и вся канализационная система города. Конечно, региональное отделение партии «Единая Россия» категорически против инициативы представителей КПРФ о закрытии предприятия», – отметил Андрей Глазунов.

Напомним, что подписано соглашение между Правительством Рязанской области и ОАО НК «Роснефть» о проведении реконструкции производственных мощностей и очистных сооружений Рязанского нефтеперерабатывающего завода, которое находится на стадии реализации.  Общественный контроль за исполнением данного соглашения осуществляет рабочая группа по урегулированию экологической ситуации в микрорайоне Дашково – Песочня, ее курирует сопредседатель  Рязанского отделения ОНФ Игорь Трубицын, среди членов – активисты из числа местных жителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах