Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Рязани к «Татьяниному дню» подготовились основательно

Фото: Александр ХРИПУНОВ

В 2013 году мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества начнутся в Рязани 24 января с волонтёрской акции на площадях Театральная и Победы. Жителям областного центра будут предложены буклеты с историей Татьяниного дня, а сами Татьяны смогут получить бесплатные билеты в кинотеатр «Малина». Но, как заявила на пресс-конференции исполнительный директор ассоциации детских и молодёжных объединений Рязанской области Татьяна Косачёва, будут и другие сюрпризы. 

 

25 января празднование начнётся в 8.30 в Рязанском государственном университете имени С.А.Есенина (ул. Свободы, д.46), где пройдёт Божественная литургия в Покровско-Татианинском храме. А в 10.00 состоится Крестный ход, посвященный святой великомученице Татиане – покровительнице студентов. Затем, в ведущих ВУЗах Рязани стартуют массовые студенческие мероприятия.

В 14.30 на территории Дворца молодёжи начнётся общегородской праздник. В рамках празднования будет организован концерт и театрализованное представление, зимние студенческие забавы команд ВУЗов и ССУЗов Рязанской области, файер-шоу, а также традиционное угощение медовухой, блинами и чаем, всех желающих. Продлится студенческое веселье до 16.30.

Но студенты будут не только развлекаться. В этот день от памятнику Фёдору Полетаеву стартует традиционный «Звёздный поход». Студенты шести рязанских ВУЗов отправятся в отдалённые районы Рязанской области. Более подробно об этом рассказал председатель студенческого профкома рязанского радиотехнического университета Игорь Долгов.

 

Организаторами студенческого праздника выступило региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах