Примерное время чтения: 3 минуты
124

В Рязани прошел фестиваль «Энергия бизнеса»

Рязань, 28 мая — АиФ-Рязань. Третий ежегодный фестиваль молодых предпринимателей «Энергия бизнеса» прошел в Рязани 23 мая. В этом году формат фестиваля, приуроченного ко Дню российского предпринимательства, был изменён – кроме развлекательной составляющей появилась и деловая программа.

Мероприятия фестиваля прошли на двух площадках – в Центре развития бизнеса Рязанского отделения Сбербанка и в сквере на площади Ленина.

В Центре развития бизнеса программа была рассчитана на действующих предпринимателей. Ее открыл тренинг «Бизнес он-лайн» Бари Алибасова-младшего – хэдлайера фестиваля, ментора федеральной программы «Ты - предприниматель», одного из самых известных в России специалистов по стартапам (запуску бизнесов).

Перед началом тренинга с приветственным словом к собравшимся обратился управляющий Рязанским отделением Сергей Суковатов. Сергей Анатольевич поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и отметил, что «в основе стратегии развития Сбербанка лежит индивидуальный подход к каждому клиенту. Банку очень просто выстраивать «гибкие» партнерские отношения с малым и средним бизнесом. Мы знаем местный бизнес и региональную специфику, именно это преимущество позволяет нам индивидуально рассматривать каждого клиента, оценивать его личные потребности и возможности».

После тренинга прошла презентация ЕИКЦ (ЕвроИнфоКорреспондентского центра) Рязанской области, чья деятельность направлена на помощь рязанским предпринимателям в поиске зарубежных партнеров и установлении международных деловых контактов. Завершил работу площадки круглый стол «Проблемы внешнеэкономической деятельности в Рязанской области».
На открытой площадке на пл. Ленина программа была ориентирована на начинающих предпринимателей и молодых людей, только планирующих открыть свое дело. Наиболее интересной формой участия в фестивале для них стала командная игра-квест «Ты – предприниматель!».

15 команд в течение двух часов проходили по станциям и выполняли различные задания, связанные с предпринимательскими знаниями и навыками. Менеджеры Сбербанка представляли станцию «Источники финансирования». Помимо консультаций по вопросам финансовой поддержки старт-апа, на станции предоставлялась возможность пройти тест на предпринимательские способности и зарегистрироваться на площадке «Деловая среда». Участники команд на себе испытали, что значит – быть бизнесменом. Вв игровой форме они прошли все этапы становления бизнеса – от зарождения идеи проекта до ее реализации. Обучились тому, как начать свое дело, и поняли, что для этого нужно.

Те, кто не принимал участие в квесте, смогли поучаствовать в различных мастер-классах, получить консультации по различным вопросам организации бизнеса, личной эффективности, самопрезентации, поиграть и просто отдохнуть.

Работали спортивная, детская, «вкусная» площадки, можно было научиться самому делать мороженое, стать моделью для боди-арта, послушать живую музыку, попробовать ходить по канату, выбрать себе уникальное hand-made-изделие или сфотографироваться с симпатичным мимом.

Все участники мероприятия получили заряд позитивной энергии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах