Примерное время чтения: 3 минуты
418

ДК, больница, КСК – премьер Медведев прошел по двум селам под Рязанью

Рязань, 23 мая – АиФ-Рязань. 22 мая в Рязанской области с рабочим визитом побывал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В ходе визита он посетил несколько объектов социально-культурной сфере сельхозпредприятия «Авангард», расположенного под Рязанью, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сопровождении главы региона Олега Ковалева Дмитрий Медведев посетил культурно-спортивный комплекс «Авангард», расположенный в деревне Хирино Рязанского района. КСК включает в себя спортивный и тренажерный залы, залы для занятий художественной гимнастикой, аэробикой, греко-римской борьбой, а также библиотеку. Ежедневно комплекс обслуживает около 150 сельчан. Комплекс построен в 2004 году на средства сельхозпредприятия. С момента открытия его посетили более 54 тыс. человек.

 

 

Следующим пунктом маршрута российского премьера по рязанской деревне стала врачебная амбулатория, которая была открыта в Хирино в 2009 году в рамках долгосрочной целевой программы. Строительство и оборудование здравпункта обошлось областному бюджету в 27 млн. рублей. Хиринские медики обслуживают более 2500 человек из шести населенных пунктов. В учреждении, помимо кабинетов для приема пациентов специалистами, есть лаборатория, аптека и дневной стационар.

В расположенном по соседству селе Тюшево Дмитрий Медведев побывал в общеобразовательной школе. Здесь премьеру показали кабинеты и компьютерный класс с выходом в Интернет. Глава Правительства подарил школе сертификат на автобус.

Затем федеральные чиновники в сопровождении их рязанских коллег осмотрели тюшевский Дом культуры, который три года назад был реконструирован в рамках долгосрочной целевой программы социального развития населенных пунктов. В ДК работают клубы и кружки по интересам, а также творческие коллективы.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел 22 мая в селе Тюшево Рязанского района Рязанской области заседание Совета при Президенте РФ, которое был посвящено вопросам социального развития российских сел.  

Фотографии Пресс-службы Минсельхоза России. 

Фотографии Пресс-службы Правительства Российской Федерации.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах