Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Рязанской области будут пресекать финансирование экстремизма

Рязань, 14 ноября, АиФ-Рязань. 13 ноября под председательствованием губернатора Рязанской области Олега Ковалева состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона подчеркнул, что защита от проявлений экстремизма является одной из ключевых в работе всех ветвей власти и органов правопорядка. Как считает Олег Ковалев, в 2012 году комиссия работала успешно: «Оперативная обстановка на территории области в сфере противодействия терроризму остается стабильной».

На территории области не зарегистрировано ни одной факта экстремистского и террористического характера. В регионе ведется планомерная деятельность по повышению антитеррористической защищенности стратегических объектов, в том числе топливно-энергетического комплекса, а также работа по обеспечению безопасности граждан в местах массового пребывания.

Губернатор области обратил внимание на необходимость в 2013 году дальнейшего укрепления межведомственного взаимодействия всех уровней власти в целях пресечения проявлений экстремизма и терроризма, в том числе выявлять и ликвидировать источники их финансовой поддержки. В следующем году будут предприняты и дополнительные меры по защите населения, объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах