Примерное время чтения: 2 минуты
78

Среднерусский банк наращивает объемы кредитования корпоративных клиентов

Эта сумма почти на 20% выше, чем среднемесячный объем кредитования корпоративных клиентов банка в этом году. Среднерусский банк показал существенный темп роста корпоративного кредитования: кредитный портфель за 2013 год увеличился на 7%, при этом только в сентябре прирост составил 3,8%.

За 9 месяцев 2013 года Среднерусским банком было выдано корпоративных кредитов на общую сумму 387,5 млрд. рублей. Это на 16,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Динамика кредитования корпоративных клиентов  Среднерусского банка в 3 квартале этого года существенно выросла. В начале года мы наблюдали замедление темпов роста кредитного портфеля в этом сегменте, однако во второй половине 2013 года тенденцию удалось изменить. Это стало возможным благодаря снижению процентных ставок для корпоративных клиентов и реализации ряда акций, направленных на улучшение условий кредитования для наших клиентов», - отметил вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

В целом Сбербанк России в сентябре этого года выдал 640 млрд рублей корпоративных кредитов - на треть больше среднемесячного объема в 2013 году. Портфель кредитов корпоративным заемщикам увеличился в сентябре на 120 млрд рублей или на 1,6%, прирост с начала года составил 5,1%.

Всего за 9 месяцев было выдано около 4,5 трлн рублей корпоративных кредитов.

Объем кредитов, предоставленных в сентябре частным клиентам (без учета оборотов по кредитным картам), достиг около 150 млрд рублей.

При этом Сбербанк России сохраняет стабильное качество кредитного портфеля. Так, доля просроченной задолженность за сентябрь снизилась с 2,54% до 2,48%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах