Примерное время чтения: 2 минуты
110

Рязанская область возместит Центральной ППК выпадающие доходы

 Рязань, 5 февраля, АиФ-Рязань. Рязанская область стала одним из двух регионов Российской Федерации, полностью компенсировавших выпадающие доходы пригородным пассажирским компаниям от государственного регулирования на 2013 год, сообщает пресс-служба компании Российские железные дороги.

Вторым регионом, который компенсирует железнодорожникам убытки, является Карачаево-Черкесская республика.

Пригородное железнодорожное пассажирское обслуживание осуществляет в Рязанской области ОАО Центральная пригородная пассажирская компания.

В целом, российские регионы заложили в свои бюджеты на текущий год около 50% от суммы, необходимой для покрытия убытков пригородных пассажирских компаний.

Как сказал президент компании РЖД Владимир Якунин в ходе сетевого селекторного совещания, «В проектах бюджетов субъектов Российской Федерации на 2013 год предусмотрены субсидии на компенсацию выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов в объеме 7,4 млрд. рублей, что составляет менее половины необходимой суммы».

Более 85% необходимой суммы выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов пригородным пассажирским компаниям на 2013 год компенсируют шесть субъектов; менее 50% - 38 российских регионов. Четыре региона вообще не предусмотрели компенсации тарифов ППК - Владимирская область, Вологодская область, Республика Бурятия, Курганская область.

Ожидаемые общие убытки от осуществления пригородных пассажирских перевозок в 2013 году, по оценке РЖД, составят 18,5 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах