Примерное время чтения: 2 минуты
157

«100 лучших товаров России» выбрали в Рязани

Рязань, 29 ноября, АиФ-Рязань. 28 ноября в Рязани прошла церемония награждения победителей конкурса, проводимого в рамках Программы «100 лучших товаров России». Дипломы представителям предприятий-финалистов вручил министр промышленности и наукоемких технологий Рязанской области Олег Евсеенков.

В финал конкурса в 2012 году вышло 31 предприятие Рязанской области, которыми было представлено 45 товаров, услуг, и продукции производственно-технического назначения.

Министр промышленности и наукоемких технологий Рязанской области Олег Евсеенков обратил внимание участников на ежегодный рост числа участников конкурса. Основной целью Программы «100 лучших товаров России» является повышение заинтересованности производителей в выпуске конкурентоспособной продукции, в насыщении потребительского рынка высококачественными товарами и услугами, напомнил министр.

«Сегодня мы чествуем лучших производителей, создающих надежную базу для достойной жизни граждан. Приятно в очередной раз отметить высокое качество продукции рязанских предприятий», сказал Олег Евсеенков. Чиновник пожелал победителям конкурса планомерно увеличивать объемы производства, с тем, чтобы активнее работать не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.

Награждение победителей прошло в рамках региональной научно-практической конференции, посвященной Европейской неделе качества и Всемирному дню качества.

Программа «100 лучших товаров России» была организована в 1998 году Академией проблем качества, Госстандартом России и редакцией журнала «Стандарты и качество». Конкурс Программы «100 лучших товаров России» ориентирован на всестороннюю подготовку хозяйствующих субъектов к условиям работы после введения в действие на территории Российской Федерации норм и правил Всемирной Торговой Организации (ВТО). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах