Арбитражный суд Рязанской области вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя Карпунина Д. Г. к административной ответственности за торговлю ветеринарными препаратами без соответствующей лицензии.
Факт незаконной фармацевтической деятельности в сфере ветеринарии был выявлен в ходе инспекции, проведенной сотрудниками Россельхознадзора. Специалисты ведомства документально подтвердили, что бизнесмен осуществлял хранение и розничную реализацию медикаментов для животных, игнорируя требования о получении специального разрешения.
В ходе судебного разбирательства ответчик не смог предоставить веских доказательств того, что у него имелись объективные препятствия для оформления лицензии.
Судья подчеркнул, что данное правонарушение нельзя считать малозначительным, а замена денежного взыскания на предупреждение недопустима из-за потенциальной опасности для здоровья и жизни животных.
Тем не менее, принимая во внимание, что предприниматель попался на подобном нарушении впервые, суд ограничил наказание штрафом в размере 4000 рублей. На данный момент постановление судебного органа еще может быть обжаловано и не считается вступившим в силу.
Разбойное нападение в Рязани: преступник задержан
В Рязани полицейские задержали подозреваемого в краже с карты
Полицейские изъяли 929 тысяч рублей, похищенных у пенсионерки в Рязани
Рязанка ответит перед судом за организацию «резиновой квартиры»
Предприниматель из Рязани сообщил о краже товаров сотрудницей маркетплейса