Полиция Рязанской области подозревает 30-летнего мужчину в мошенничестве, связанном с незаконным получением выплат, предназначенных для пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
По версии следствия, в феврале 2024 года мужчина фиктивно зарегистрировался в поселке Михайловского района, относящемся к зоне, пострадавшей от Чернобыльской аварии, и получил право на соответствующие выплаты. Однако, как установили правоохранители, фактически он проживал и работал в Рязани. Незаконно полученная им сумма составила 32 тысячи рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат. Ему грозит штраф до 120 тысяч рублей, а также другие меры пресечения, включая ограничение свободы.