В одном из магазинов Новомичуринска украли неоновые вывески с названием и надписями «Открыто» и «Закрыто», а также три бутылки пива. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Правоохранители приступили к поискам и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 64-летний горожанин. Мужчину застали спящим в машине, а рядом лежали пустые бутылки и пропавшие вывески.
Предварительно установлено, что подозреваемый коротал вечер за распитием спиртных напитков. Когда алкоголь закончился, он отравился в ближайший магазин. Торговая точка уже не работала, и тогда мужчина разбил дверь и забрал пиво. А вот зачем ему понадобились вывески, гражданин объяснить не сумел.
«Следователь отдела МВД России по Пронскому району возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.