По данным следователей Железнодорожного МСО города Рязань СУ СК России по Рязанской области, с декабря 2016 года по январь 2017 года на промплощадке в районе поселка Турлатово размещена концентрированная серная кислота. Данный химикат относится ко 2 классу опасности, что повлекло загрязнение почвы и ее деградацию. Из-за загрязнения почва уже не может выполнять свои экологические функции.
По поступившим из рязанского УФСБ материалам следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов»).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также конкретных виновных лиц.
Расследование уголовного дела продолжается.
Из-за аварии на Северной окружной образовалась огромная пробка
Под Рязанью столкнулись бензовоз и маршрутка
При развороте в центре Рязани Subaru влетела в Audi
На Первомайском проспекте в Рязани произошла крупная авария