Экс-начальник рязанского наркоконтроля Игорь Туровский признан виновным в получении взятки и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 420 миллионов рублей, сообщает Следственное управление СКР по области.
Туровского осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».
Следствие и суд установили, что когда он возглавлял УФСКН России по Рязанской области, в производстве следственного отдела ведомства находилось уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, возбужденное против жителя Рязани.
Подозреваемого заключили под стражу, а на его счета наложили арест. В ноябре 2012 года Игорь Туровский получил через посредников 6 миллионов рублей в качестве взятки за способствование в отмене ареста счетов и изменении меры пресечения на более мягкую.
Расследование уголовного дела представляло особую сложность, потому что с момента совершения преступления до его выявления прошло много времени, и подозреваемого не поймали с поличным, поясняют представители СУ СКР. В рамках расследования специалисты провели несколько сложных судебных экспертиз.
Суд приговорил Игоря Туровского к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 420 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Приговор еще не вступил в законную силу, и его можно обжаловать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть