Примерное время чтения: 2 минуты
167

Травму при резком торможении автобуса получил пассажир в Рязани

Рязань, 19 июня - АиФ-Рязань. Пожилой пассажир получил травму головы внутри салона рейсового автобуса при внезапном торможении. Инцидент произошел в Рязани около двух часов дня 18 июня, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД УМВД. Автобус ЛИАЗ, за рулем которого находился 46-летний водитель, двигался по Южной окружной дороге через перекресток с улицей Рязанской.

Так как на светофоре горел разрешающий сигнал, водитель не снижал скорости. Внезапно легковой автомобиль, двигавшийся перед автобусом, затормозил. Стремясь избежать столкновения, водитель ЛИАЗа также был вынужден прибегнуть к экстренному торможению.

В результате в салоне упал и ударился головой 73-летний пассажир. Пенсионер рассек голову и получил обширную гематому. Пострадавшему была оказана медицинская помощь в лечебном учреждении, после чего он был отпущен домой.

За минувшие сутки, 18 июня, в Рязанской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы. Инспекторами ГИБДД пресечено около 160 нарушений правил дорожного движения, в том числе, задержано два водителя в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах