Примерное время чтения: 2 минуты
163

Полицейский брал взятки с частных охранников за сдачу экзаменов

Рязань, 13 мая – АиФ-Рязань. Инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

 

 

Расследование уголовного дела в отношении полицейского завершено отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ. Инспектор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 (Получение взятки должностным лицом) и частью 1 статьи 292 (Служебный подлог) Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия, за три месяца 2012 года (с февраля по май) сотрудник правоохранительных органов получил в виде взятки 35 тыс. рублей. Деньги полицейский взял с частных охранников, которым он гарантировал успешное прохождение, вне зависимости от фактических результатов, квалификационных экзаменов и периодических проверок. Помимо этого, инспектор внес в протокол заседания комиссии недостоверные сведения.

Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд. Наказание по данным статьям предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух (по статье 292) до семи (по статье 290) лет.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах