Примерное время чтения: 3 минуты
90

Рязанских пенсионерок ограбили под дулом игрушечного пистолета

Рязань, 7 ноября, АиФ-Рязань. В Шацком районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже двух пожилых женщин в течение одного вечера, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Накануне утром в Шацкий межрайонный отдел МВД России обратилась пенсионерка из села Кулики. По словам 80-летней сельчанки, вечером в её дом ворвался мужчина в маске и с пистолетом в руке. Угрожая оружием, налетчик потребовал деньги. Женщина попыталась образумить грабителя, который показался ей знакомым, но безрезультатно. Преступник ударил бабушку несколько раз пистолетом по голове и забрал три тысячи рублей и сотовый телефон.

Шацкие сыщики в качестве основной приняли версию о том, что нападение совершил кто-то из местных жителей. В ходе оперативных мероприятий основным подозреваемым стал 23-летний сельчанин, который уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемого задержали в соседней деревне - пьяный молодой человек отсыпался у своей знакомой.

После нескольких часов беседы оперативники восстановили последовательность произошедшего. Накануне к сожителям в село Кулики приезжала родственница и подарила им 200 рублей, которые незамедлительно были потрачены на покупку очередной порции спиртного. После распития дама уснула, а «кавалер» решил добыть ещё денег.

Надев на лицо маску, и прихватив игрушечный пистолет, он отправился «в гости» к 84-летней соседке. Несмотря на угрозы, первое «дело» не принесло финансового успеха - у перепуганной до смерти бабушки просто не оказалось никаких денег. После этого грабитель направился к другой пенсионерке.

После ограбления молодой человек вызвал с сотового телефона такси, купил спиртного и отправился в соседнюю деревню к своей знакомой - где его и задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пунктам «в», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, связанный с с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

В том случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах