Примерное время чтения: 2 минуты
111

5 заведующих рязанских детсадов привлечены к ответственности

Рязань, 12 октября, АиФ-Рязань. Песок на площадки в нескольких детских садах Пронского района завезен с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба Прокураторы Рязанской области.

Мероприятия по надзору над соблюдением законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок в дошкольных образовательных учреждениях, проведены Прокуратурой Пронского района Рязанской области.

В ходе проверки нескольких детских садов, расположенных в районе, выявлены факты нарушения требований пункта 3.13 СанПин 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

Как было установлено работниками прокуратуры, песок, который был завезен на детские игровые площадки, не прошел экспертизу на соответствие санитарно-гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим и радиологическим показателям.

Результаты проверки послужили основанием для вынесения Прокуратурой Пронского района двух представлений об устранении нарушения закона, а также требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора района к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ ( Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) привлечены пять руководителей детских дошкольных учреждений, им грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах