Примерное время чтения: 2 минуты
142

Уголовное дело против учредителя и главреда «Вечерней Рязани» прекращено

Рязань, 6 сентября, АиФ-Рязань. Уголовное дело в отношении учредителя газеты «Вечерняя Рязань» Валерия Рюмина и бывшего главного редактора этой же газеты Николая Кириллова прекращено по нереабилитирующим основаниям, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Расследование уголовно дела в отношении Валерия Рюмина и Николая Кириллова было завершено в июне 2012 года. Их обвинили по статье 319 УК РФ, в публичном оскорблении старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Виталия Бочкарева в 2010 году. После утверждения обвинительного заключения прокурором, дело было отправлено в суд для рассмотрения по существу.

4 сентября 2012 года по ходатайству подсудимых мировой судья вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении учредителя и главного редактора «Вечерней Рязани» за истечением сроков давности уголовного преследования.

Данное решение не влечет за собою оправдания подсудимых, так как оно принимается в связи с невозможностью привлечения их к уголовной ответственности, а не в связи с доказанной невиновностью. Если подсудимые желают добиваться оправдательного приговора, судопроизводство должно продолжаться на общих основаниях до вынесения приговора. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах