
Рязань, 31 августа, АиФ-Рязань. 30 августа в 10 часов утра на 183 километре федеральной автотрассы Москва - Челябинск произошло столкновение автомашины МАЗ и автофургона Mercedes-Benz, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области.
В результате столкновения водитель автофургона скончался на месте происшествия. Виновником ДТП стал 32-летний житель рабочего поселка Сараи, находившийся за рулем автомашины МАЗ с полуприцепом. Двигаясь в сторону Рязани, он не справился с управлением на мокрой дороге в неблагоприятных погодных условиях. Грузовик выехал на встречную полосу, по которой в это время двигался грузовой автофургон Mercedes-Benz, которым управлял 49-летний житель села Ходынино Рыбновского района.
Пытаясь избежать столкновения, водитель Mercedes-Benz резко принял вправо, столкнувшись по касательной с «Ладой-Приорой», которая двигалась в попутном направлении в крайнем правом ряду. Однако избежать столкновения с МАЗом фургону не удалось: удар пришелся в место водителя, не оставив ему шансов на выживание.
В аварии также пострадал 30-летний пассажир автомашины МАЗ- житель поселка Сараи. Его с переломом руки и сотрясением мозга доставили в больницу.
Всего, по данным ГИБДД, за минувшие сутки на территории региона произошло 11 крупных ДТП, в результате которых один человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть