Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Рязанской области «Жигули» протаранил два автомобиля

Рязань, 19 июля, АиФ-Рязань. Как сообщается в сводке ГИБДД УМВД России по Рязанской области, за прошедшие сутки на дорогах региона зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, приведших к гибели одного человека и травмам различной степени тяжести у 20-ти. В регионе произошло 73 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД зафиксировано 243 нарушения ПДД; в состоянии алкогольного опьянения задержано 10 водителей.

В 3 часа ночи 18 июля в Михайловском районе, на 209 км дороги Москва - Астрахань уснувший за рулем «Жигулей» 99 модели 26-летний житель Тамбовский области съехал с дороги и протаранил два припаркованных у придорожного кафе легковых автомобиля ВАЗ. После этого «Жигули» въехали в крыльцо кафе «Бистро», наехав при этом на находившегося рядом хозяина одной из пострадавших машин. В результате ДТП 41-летний мужчина с травмой ноги госпитализирован в больницу. С травмами доставлены в ЦРБ города Михайлова и находившиеся в салоне совершивших ДТП «Жигулей» 26-летняя женщина с годовалым ребенком. Как говорят очевидцы, вероятнее всего, что молодой водитель уснул за рулем. Известно, что его стаж вождения составляет около года.

Как напоминает ГБДД УМВД России по Рязанской области, когда водитель транспортного средства находится за рулем автомобиля не первый час, особенно если он движется в ночное время, в результате утомления, велика вероятность полного отключения внимания от контроля за дорогой. Поэтому движение на транспортном средстве, необходимо чередовать с обязательным отдыхом, тем более, если водитель не имеет большого опыта вождения и не может объективно оценивать свои физиологические возможности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах