В Рязанской области сотрудники правоохранительных органов задержали пожилую женщину, подозреваемую в поджоге собственной квартиры. Мотивом преступления, как сообщается на сайте регионального УМВД, стало желание наказать своего неработающего сына.
Обращение от обеспокоенных жильцов многоквартирного дома в селе Шумашь Рязанского района поступило к правоохранителям после того, как в одной из квартир начался пожар, быстро перекинувшийся на кровлю.
На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и сотрудники полиции. Огнеборцы смогли локализовать и полностью ликвидировать возгорание. В результате инцидента пострадали квартира 72-летней подозреваемой, а также квартира её 51-летнего соседа.
По ряду выявленных признаков, специалисты пришли к выводу о поджоговой природе возгорания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления причастна 72-летняя местная жительница.
По предварительной версии следствия, пожилая женщина и её сын в течение продолжительного времени злоупотребляли спиртными напитками. В один из моментов пенсионерка попыталась убедить своего сына в необходимости прекратить бездельничать и найти работу.
Однако молодой человек категорически отказался прислушаться к её советам. В ходе возникшей ссоры женщина пригрозила сыну, что накажет его за неуважительное отношение. Когда мужчина проигнорировал её слова, пожилая женщина пролила бензин в коридоре и устроила поджог квартиры.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. За содеянное рязанке может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В Рязанской области сгорел автомобиль, мужчина 1974 года рождения пострадал
Смертельный пожар в Сараевском районе Рязанской области: погибла женщина
Мужчина спасен, десятки эвакуированы: пожар на улице Гоголя в Рязани
Пожарная статистика в Рязанской области: подведены итоги начала ноября
За сутки в Рязанской области ликвидированы 3 пожара: пострадавших нет