Примерное время чтения: 1 минута
129

Комплексные медосмотры ветеранов войн проходят в области

Рязань, 3 апреля, АиФ-Рязань. В медицинских учреждениях Рязанской области проводятся комплексные медицинские осмотры ветеранов войн. Помимо этого, специалисты Рязанского областного клинического госпиталя ветеранов воин совершают административные выезды в организации здравоохранения.

В ходе выездов в стационарных и амбулаторных учреждениях проводятся административные проверки и организационно-методическая работа с медицинским персоналом. Методические рекомендации касаются улучшения медобеспечения ветеранов войн и лиц, к ним приравненных.

 

 

На начало апреля в госпитале ветеранов войн комплексные медицинские осмотры в полном объеме прошли 87% инвалидов и участников Великой Отечественной войны и 55% ветеранов других категорий, состоящих на учете.

В медицинских учреждениях Рязани эти показатели составляют 77% для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и 40% для других категорий ветеранов, соответственно. В лечебных учреждениях в районах области - 65% и 23%. Те ветераны, которые не в состоянии посетить больницы, осматриваются на дому специально сформированными врачебно-сестринскими бригадами. В городе Рязани работает 20 таких бригад, в районах области - 30, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах