Примерное время чтения: 2 минуты
187

В Рязани прошла акция памяти воинов-интернационалистов «Красный тюльпан»

Рязань, 16 февраля - АиФ-Рязань.

Митинг памяти воинов-интернационалистов и акция «Красный тюльпан» прошли в Рязани в очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Памятные мероприятия прошли в воскресенье, 15 февраля, на мемориале погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах на площади Маргелова.

В акции приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, члены правительства региона, мэр Рязани Андрей Кашаев, сити-менджер Рязани Олег Булеков, ветераны Афганистана, их родственники и сослуживцы, представители общественных организаций, курсанты рязанских военных училищ, руководители силовых ведомств.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу, а затем прошла акция «Красный тюльпан». Специально для нее рязанские школьники познакомились с историей конфликта в Афганистане на открытых уроках и изготовили вручную бумажные красные цветы. После митинга эти цветы, прикрепленные к красных воздушным шарам выпустили в небо над мемориалом.

В этом году в России отмечают 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этом локальном конфликте погибло более 14 тысяч советских военнослужащих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах