Примерное время чтения: 1 минута
13

В Рязани открылся первый в области кабинет пренатальной диагностики

Рязань, 21 января, АиФ-Рязань. Первый в Рязанской области окружной кабинет пренатальной диагностики нарушений внутриутробного развития ребенка с использованием специального оборудования для комплексного обследования (ультразвуковой аппарат Accuvix A-30) начал работу с 15 января в городской клинической больнице № 11

Новый порядок массового пренатального скрининга беременных на врожденные нарушения развития плода введен в рамках государственного финансирования. Данную услугу можно будет получить в кабинетах пренатальной диагностики, которые представляют экспертный уровень для данного вида исследований, в сроке с 11 недель до 13 недель и 6 дней.

Пренатальное обследование - комплекс массовых диагностических мероприятий у беременных для поиска грубых аномалий развития и косвенных признаков патологии плода в период внутриутробного развития. Каждая супружеская пара имеет популяционный риск рождения ребенка с врожденными заболеваниями до 5-6%.

Первый окружной кабинет обслуживает беременных женщин по направлениям из четырех городских и восьми центральных районных больниц. За первые три дня работы пренатальное обследование прошли 28 беременных, сообщает медицинский портал учреждений здравоохранения РФ.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах