Примерное время чтения: 3 минуты
855

Первая серия «Мобильных библиотек» МТС открылась в Рязани

Рязань, 17 декабря - АиФ-Рязань.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, при поддержке Управления культуры города Рязани запустил инновационный социально-образовательный проект «Мобильная библиотека» в Рязани. Виртуальные книжные стенды размещены в двух городских библиотеках.

Скачать понравившееся литературное произведение, может каждый обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G и Wi-Fi: достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код «на корешке» книги и загрузить файл в электронном виде.

Фото: МТС

«Мобильные библиотеки» доступны читателям Центральной рязанской городской библиотеки имени С.А. Есенина и Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького. На виртуальных «книжных полках» представлено более сотни произведений русской и зарубежной литературы для любых возрастов. Кроме того, в течение учебного года юные читатели смогут без труда найти и загрузить произведения, изучаемые в рамках школьной программы по литературе.

«Следующий год в России ознаменован город литературы и очень важно, что в преддверии такого знаменательного события в нашем городе появился инновационный проект «Мобильная библиотека» с огромным выбором литературных произведений. Теперь каждый житель города может скачать себе понравившуюся книгу, а для туристов это может стать необычным сувениром», ─ отметила начальник управления культуры города Рязани Евгения Власова.

«Мобильная библиотека» МТС - это современный сервис, который помогает людям культурно развиваться и расширять кругозор. Для того чтобы вовлечь в такое «инновационное чтение» как можно больше людей, мы установили виртуальные «книжные стенды» не только в библиотеках, но и на центральной улице города. Это сделает чтение еще более доступным, и у жителей и гостей города появится возможность освежить в своей памяти ранее прочитанные произведения или открыть для себя новых авторов», ─ отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

О проекте «Мобильная библиотека»
МТС реализует федеральный проект «Мобильная библиотека» в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах