Примерное время чтения: 2 минуты
78

...Можно ли выплачивать кредит два раза в год?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Рязань 20/02/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2013

 

И. Малышев, Рязань

За комментариями мы обратились к председателю КПК «Олимп» Сергею Самохину:

«Действительно, коммерческие банки в таких ситуациях крайне редко идут навстречу клиенту. Кредитный потребительский кооператив проводит более лояльную политику и готов предоставить своему потенциальному клиенту возможность участия в ипотечной программе, разумеется, при выполнении определенных условий. Предположим, что для вступления в ипотеку человеку необходимо 500 тысяч рублей, при этом размер ежемесячного платежа (который определяется в соответствии с финансовыми возможностями клиента), составляет 15 тысяч рублей. Если бы клиент рассчитывался по более привычной схеме, то есть ежемесячно, несложно подсчитать, что за полгода он выплатил бы 90 тысяч рублей. Если же он в состоянии рассчитываться только раз в полгода, в таком случае в течение пяти месяцев на суммы ежемесячных платежей начислялись бы дополнительные проценты.

При этом подчеркну, имеются в виду проценты не от общей суммы, как это практикуется в некоторых банках, а от суммы платежа за один, два, три месяца и так далее. В результате платеж, конечно же, возрастёт, но незначительно. В рассматриваемом нами примере, рассчитываясь раз в полугодие, клиент заплатит 95 тысяч, т.е. на 5 тысяч рублей больше.

При вступлении в накопительную либо ипотечную программу КПК «Олимп» возможно предусмотреть и другие условия своего участия, что также непременно будет оговорено в каждом конкретном договоре.

Добавлю ещё, что определенными преимуществами среди прочих клиентов пользуются пайщики КПК «Олимп», то есть граждане, которые до момента вступления в ту или иную программу КПК заплатили паевой взнос и таким образом стали членами кредитного потребительского кооператива «Олимп». Так, в частности, для граждан, которые являются нашими пайщиками на протяжении одного года, и участвуют при этом в накопительной программе, предусмотрено увеличение ставок по вкладам в среднем от 20 до 22% годовых».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах