Примерное время чтения: 1 минута
48

Среднерусский банк подвел итоги за 2014 год по торговому финансированию

Рязань, 12 февраля - АиФ-Рязань.

Портфель действующих сделок торгового финансирования Среднерусского банка Сбербанка России увеличился в 2014 году на 12 млрд рублей, что на 20% превышает показатели 2013 года.

При этом общий объем реализованных сделок торгового финансирования и документарных операций составил 42 млрд рублей.

Наиболее значительный рост показателей отмечен в части расчетов аккредитивами на территории РФ. В 2014 году объем расчетов внутрироссийскими аккредитивами достиг 7,23 млрд рублей, превысив на 30% соответствующий показатель 2013 года. Это свидетельствуют не только о переходе внутрироссийской торговли к цивилизованной форме расчетов, но и о верно взятом курсе Сбербанка на встраивание аккредитива в операции импортозамещения.

В целях дальнейшего развития данного направления продолжается совершенствование продуктового ряда Сбербанка. Например, появился такой продукт, как внутрироссийский аккредитив с возможностью совершения банком досрочных платежей в рамках отсрочки, предоставляемой получателем средств. Данный продукт позволяет проводить расчеты между резидентами РФ с использованием защищенной аккредитивной формы расчетов и одновременно включает в себя возможность организации финансирования внутрироссийской торговой сделки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах