В Ряжском районе Рязанской области заработает новый ДК. Об этом сообщили на заседании регионального правительства с губернатором Рязанской области Павлом Малковым 5 декабря.
В рамках реализации распоряжения губернатора о строительстве нового сельского дома культуры в селе Поплевино Ряжского района исполняющая обязанности министра культуры Елена Васильева сообщила, что просьба региона была поддержана Министерствoм культуры РФ. Работы по строительству сельской дома культуры проводились в рамках национального проекта «Культура». Построенное здание в настоящее время принимается. Следует отметить, что уже образован коллектив Дома культуры. Они планируют открыть учреждение в начале следующего года.
На встрече также обсуждались вопросы оказания высокотехнолoгичной медицинскoй помощи и подготовки специaлистов для работы с совремeнной медицинской техникой, поступaющей в регион. Кроме того, были обсуждeны обращения граждaн, связанные с оптимизaцией маршрутов общественногo транспорта и ремонтом подъездов многоквaртирных домов в населенных пунктах.
Павел Малков поднял вопрос обеспечения населенных пунктов водой
Павел Малков: в области внедрят цифровой сервис для борьбы с наркотиками
Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл прием граждан
Павел Малков провел заседание антинаркотической комиссии Рязанской области
Рязанской области выделят дополнительно 35 млн рублей на «умные дороги»