Рязань, 30 июля – АиФ-Рязань. В фестивале планируется участие около 300 мастеров гончарного дела из 30 регионов РФ и девяти зарубежных стран, в числе которых Австрия, Польша, Румыния, Швеция.
Как передает mediaryazan.ru, торжественное открытие фестиваля намечено на 15 августа на площади перед скопинским Дворцом культуры, где планируется поставить памятник Дёмке Кирееву - первому гончару, упомянутому в летописи.
Организаторы надеются, что фестиваль послужит делу популяризации гончарного искусства, а также напомнит многим о том, что скопинская художественная керамика – одна из лучших в России. Планируется, что фестиваль привлечет внимание туристов не только из Рязанской области, но и из других регионов России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть