Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Рязани стартовал международный турнир по теннису «Кубок Озерова»

Рязань, 6 мая - АиФ-Рязань.

Открытие международного турнира по теннису «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет состоялось в рязанской Академии тенниса 6 мая, сообщила пресс-служба облправительства.

Участников международного турнира с открытием соревнований поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Вот уже в четвертый раз наш регион, рязанская Академия тенниса, принимает замечательный турнир имени Н.Н. Озерова. Для нас это важно, почетно и ответственно! Мы горды тем, что к нам приезжают лучшие спортсмены страны и мира», — подчеркнул глава региона.

Губернатор поблагодарил Федерацию тенниса России за оказываемую поддержку и всестороннюю помощь, а юным теннисистам пожелал ярких побед и новых успехов.

Вице-президент Федерации Владимир Лазарев и директор турнира Анатолий Коршунов также приветствовали участников соревнований. Почетные гости отметили высокий уровень организации турнира и выразили признательность руководству области за создание современной спортивной инфраструктуры и обеспечение достойных условий для воспитания молодых чемпионов.

В этом году «Кубок Озерова» объединил 159 спортсменов из восьми стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них –—19 воспитанников рязанской Академии тенниса. Соревнования продлятся несколько дней и завершатся 12 мая.  

Справка:

«Кубок Озерова» проводится Федерацией тенниса России при поддержке Корпорации «Ростех» и правительства Рязанской области. Соревнования являются турниром второй категории международной Федерации тенниса ITF для юниоров и позволяют отобрать сильнейших спортсменов для формирования резерва национальной сборной команды России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах