Примерное время чтения: 1 минута
184

Массовая молодежная зарядка прошла на одной из площадей Рязани

Рязань, 26 июня – АиФ-Рязань. Празднование Дня молодежи в области началось с массовой зарядки «Марафон здоровья» в центре Рязани. Акция прошла 26 июня на площади Победы. В ней приняли участие около тысячи человек - студенты вузов и техникумов, воспитанники спортивных школ, а также активисты детских и молодежных общественных организаций.

Лучшие фитнес-тренеры региона при поддержке добровольцев провели массовую зарядку, конкурсы и викторины, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни.

Приветствуя собравшихся, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова сказала: «В Рязанской области много талантливых спортсменов, молодых людей, неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни. Такие люди традиционно собираются на массовую зарядку, которой мы ежегодно открываем празднование Дня молодежи».

Зарядка «Марафон здоровья – 2013» была посвящена олимпийскому движению, в частности XXVII Всемирной Летней Универсиаде в городе Казани. В рамках зарядки состоялась торжественная отправка 50 волонтеров Рязанской области на Универсиаду.

Акция «Марафон здоровья» проходит в регионе в пятый раз, сообщила пресс-служба регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах