74

ХК «Рязань» проиграл на выезде действующему чемпиону ВХЛ «Торосу»

Рязань, 30 января, АиФ-Рязань. Хоккейный клуб «Рязань» проиграл действующему чемпиону «Торосу» из Нефтекамска со счётом 1:5. Очередное поражение в Чемпионате ВХЛ сезона 2012 - 2013 года рязанские хоккеисты потерпели, играя на выезде.

Как сообщает пресс-служба ВХЛ, первую шайбу в матче забросил нападающий «Тороса» Юрий Кокшаров в конце первого периода. Через несколько минут после начала второго периода Артём Гареев увеличил разрыв до двух очков.

Рязанской дружине удалось сократить отставание на 34 минуте - шайба на счету Дениса Коротеева. Но уже к концу второго периода «Торос» снова уходит вперед после броска Артёма Зубарева. В третьем периоде действующий чемпион окончательно закрепил свое преимущество: еще дважды рязанскому голкиперу приходилось вынимать шайбу из своих ворот (43 минута - Кирилл Полозов, 58 минута - Александр Горошанский).

После победы над рязанской командой «Торос» поднялся на 4 строчку турнирной таблицы (43 игры, 81 очко). ХК «Рязань» по-прежнему занимает самую нижнюю, 27-ю, строчку турнирной таблицы (43 игры, 24 очка).

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ с участием ХК «Рязань» состоится 2 февраля. Рязанские хоккеисты встретятся с ХК ВМФ из Санкт-Петербурга. Соперники рязанцев после 43 игр с 63 очками занимают 18 позицию в турнирной таблице.