84

ХК «Рязань» обыграл нижнетагильский «Спутник»

Рязань, 19 января - АиФ-Рязань.

ХК «Рязань» на своем льду обыграл нижнетагильский «Спутник» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба рязанской команды.

Встреча клубов состоялась 18 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» и собрал 2700 зрителей.

Счет в матче открыли хозяева: на восьмой минуте на добивании отличился Кирилл Маслов. После этого инициативу перехватили гости: на 14-й минуте счет сравнял Трусов, а несложный бросок Федорова пропустил Сергей Белов - гости вырвались вперед.

Гол Федорова стоит Белову игры: Уваев сразу же заменил вратаря на Павла Хомченко. Замена оказалась крайне удачной: больше «горожане» не пропустили ни одной шайбы, несмотря на напряженную борьбу.

После укрепления обороны дело осталось за форвардами, и на 27-й минуте счет сравнял Александр Мокшанцев, а победной стала шайба, заброшенная на 30-й минуте Шамилем Рамазановым.

Важно отметить, что для «горожан» это была вторая подряд игра: днем ранее рязанский клуб играл в Пензе. Соперники из Нижнего Тагила отдыхали перед матчем целых четыре дня, а в Рязань приехали даже раньше хозяев.

«Нашей команде было очень тяжело, все же второй матч подряд, только ночью приехали с выезда. Знали, что «Спутник» - мастеровитая команда, с поставленной игрой, что гости сегодня и доказали. В своей команде особенно отмечу вратаря Павла Хомченко – молодого парня, который у нас на смене. Во втором периоде у нас было немало ошибок, но голкипер выручил, игру в этот нелегкий момент удержал. В третьем периоде мы сумели перестроиться и довести дело до победы», - прокомментировал матч главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Набрав 76 очков, ХК «Рязань» занимает второе место в турнирной таблице.